导入数据...
  
四川师范大学2019年“互联网+”大学生创新创业大赛决赛获奖名单公示
[共青团四川师范大学委员会]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2019年6月24日
  查看:1020
  来源:

根据四川省教育厅《关于举办第五届四川省“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》及我校《关于举办四川师范大学2019年“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》相关要求,我校组织评审专家于2019623日就参加决赛项目进行了现场评审。通过公开、公平、公正评审,依据专家打分共评选出一等奖8项、二等奖17项、三等奖24项,现将拟获奖名单公示如下(具体名单见附后)。

    公示期:2019625日——2019627日。若有异议,请在公示期内,实名向校团委反映。

        联系电话:028-8476064184766209

        联系地址:狮子山校区二办101办公室

特此公示。

                                                 校团委

                                         2019623

 

 

 

    四川师范大学2019年“互联网+”大学生创新创业大赛决赛“青年红旅”赛道组拟获奖名单

 

项目名称

学院

负责人姓名

分组

拟获奖

情况

互联春播

地理与资源科学学院

张韵

“青年红旅”赛道组

一等奖

针对凉山州小桐子树下游产品的商业推广

化学与材料科学学院

张欣汝

“青年红旅”赛道组

一等奖

“赠毪以礼”——以工代振,助力嘉绒藏族非遗编织工艺传承

服装与设计艺术学院

朱茜

“青年红旅”赛道组

二等奖

“心陪伴”——抑郁症患者交流治疗APP

商学院

王珏

“青年红旅”赛道组

二等奖

编织彩虹梦——理塘县甲洼镇藏毯编织品扶贫项目

美术学院

祝思宇

“青年红旅”赛道组

二等奖

拜托了,青稞!

经济与管理学院

肖玲玲

“青年红旅”赛道组

二等奖

千年彝绣——非遗文创拓宽创意扶贫之路

服装与设计艺术学院

辛培鸿

“青年红旅”赛道组

三等奖

“每日晚辅”助力农村初中英语教育

外国语学院

曹宏路

“青年红旅”赛道组

三等奖

“互联网+”非遗蜀绣创意衍生与文化传播

马克思主义学院

李嘉欣

“青年红旅”赛道组

三等奖

“舞·伴”计划

舞蹈学院

何燕利

“青年红旅”赛道组

三等奖

手驻耀眼计划——以川内经典手作助力扶贫

地理与资源科学学院

徐绮雯

“青年红旅”赛道组

三等奖

乡村振兴下基于数字技术设计的民族演艺服饰产品

服装与设计艺术学院

何文玉

“青年红旅”赛道组

三等奖

 

        四川师范大学2019年“互联网+”大学生创新创业大赛决赛高教主赛道组拟获奖名单

项目名称

学院

负责人姓名

分组

拟获奖

情况

基于深度学习的内容分享及论文协同编辑社区——“论道”一体化科创服务平台构建

商学院

龙正琴

高教主赛道

一等奖

互联网+生活“巴蜀文明”茶艺设计与线上推广

美术学院

朱莹芳

高教主赛道

一等奖

全民规范行车反馈系统

经济与管理学院

赵晨曲

高教主赛道

一等奖

玖留米时尚有限公司—3D打印鞋包全球领军者

服装与设计艺术学院

何思稷

高教主赛道

一等奖

“互联网+”九大碗——家宴新模式

经济与管理学院

张智棱

高教主赛道

一等奖

每家教教育服务平台

美术学院

赵继川

高教主赛道

一等奖

“醛”无踪影

化学与材料科学学院

韩成龙

高教主赛道

二等奖

基于互联网模式下——数字化陶瓷产品创新创业项目

服装与设计艺术学院

陈旭娟

高教主赛道

二等奖

海螺民宿保洁APP

经济与管理学院

王馨

高教主赛道

二等奖

护宠——宠物智能陪护机器人及APP系统

数学科学学院

张苗苗

高教主赛道

二等奖

Petner-让宠物发声,陪伴助力成长

物理与电子工程学院

孟凡然

高教主赛道

二等奖

Easy Go5G智能云会议系统--基于人工智能大数据时代的办公平台

商学院

杨峥

高教主赛道

二等奖

电解水制氢从实验室迈向工业化生产——基于微观形貌调控的电解水催化剂性能优化及新型电解水催化剂的设计

化学与材料科学学院

周灵犀

高教主赛道

二等奖

辉视安科——视觉法粉尘监测技术的领跑者

工学院

祝铭

高教主赛道

二等奖

职为遇见你

法学院

任思敏

高教主赛道

二等奖

《牛人说》互联网+媒体企业包装服务

影视与传媒学院

牛园

高教主赛道

二等奖

“萤火”设计搜索引擎

影视与传媒学院

李思蒙

高教主赛道

二等奖

面面俱到——大学生线上求职模拟及服务平台

商学院

杨阳

高教主赛道

二等奖

基于视频传感器的人脸表情识别系统

工学院

赖鹭

高教主赛道

二等奖

川师留学互助联盟

国际教育学院

李雨彤

高教主赛道

三等奖

“超导能源”——互联网数据中心的冷电联供解决方案

工学院

洪康

高教主赛道

三等奖

“智汇树”APP——基于“档案袋”理念进行育儿信息精准推荐与指导。

教育科学学院

钟杏敏

高教主赛道

三等奖

“蔚蓝”爱心辅导公益项目

法学院

张明明

高教主赛道

三等奖

N-N-O(笑气)互助APP

影视与传媒学院

程慧钰

高教主赛道

三等奖

掌上物理实验室

物理与电子工程学院

罗泽俊

高教主赛道

三等奖

基于虚拟现实和增强现实技术与电子商务模式融合的城市商业化小程序应用平台

应用技术学院

冯雅琪

高教主赛道

三等奖

基于互联网+糖尿病防治主题大型数字影像研创与推广

美术学院

李媛

高教主赛道

三等奖

“互联网+”西南夷文化书屋爱心众筹平台

文学院

蔡宛峻

高教主赛道

三等奖

基于成都文创的产业经济链——以汉服为例

数学科学学院

周琳

高教主赛道

三等奖

红日趣学——开创中国“互联网+教育联动养老产业”新模式

影视与传媒学院

黄嘉宇

高教主赛道

三等奖

互动新闻游戏

影视与传媒学院

吴月秋

高教主赛道

三等奖

手绘蓝天——雾霾因子的策略制定者

物理与电子工程学院

顾蕾蕾

高教主赛道

三等奖

物联网智慧农业气象站

物理与电子工程学院

肖慧

高教主赛道

三等奖

室内外一体化室内无源智慧停车导航系统

影视与传媒学院

范紫璇

高教主赛道

三等奖

互联网智能便携式银及纳米银快速分析仪开发

化学与材料科学学院

王琇

高教主赛道

三等奖

非稀非土——未来可期的绿色新型发光材料

化学与材料科学学院

余斓

高教主赛道

三等奖

“爱由心生”性教育平台

心理学院

骆玉冰

高教主赛道

三等奖

 


(微信扫描分享)
编辑:校团委 李强