导入数据...
  
四川师范大学2021年“互联网+”大学生创新创业大赛校级决赛拟获奖名单公示
[共青团四川师范大学委员会]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2021年7月12日
  查看:5990
  来源:

各学院:
根据《教育部关于举办第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔2021〕2 号)及《四川省教育厅关于举办第七届四川省国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(川教函〔2021〕101 号)文件要求,我校积极组织全校师生参与该项竞赛,下发了《关于举办四川师范大学2021年“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》,经学生报名,学院初赛,校级决赛专家评审等环节,现将校级决赛拟获奖名单予以公示(名单附后)。
公示期为2021年7月13日—15日,公示期内如有异议,请实名向校团委反映,联系人:李强,联系电话:028-84766209。

校赛分组情况项目名称学院负责人拟评奖情况
高教主赛道第一组玉铉--全球数字化时尚时尚鞋包的领跑者服装与设计学院景银一等奖
高教主赛道第一组“森罗万象”-物联网监测仿真系统 物理与电子工程学院付枋洲一等奖
高教主赛道第一组《technology A underwear科技内衣》服装与设计学院徐澜栖一等奖
高教主赛道第一组农工宝经济与管理学院任奕瑾一等奖
高教主赛道第一组“Family”悦乐生活——家庭音乐消费app经济与管理学院赵雪斐二等奖
高教主赛道第一组气味盒子法学院朱重千二等奖
高教主赛道第一组“论道COAC2.0”—专注于科研创新领域智能服务平台商学院刘雨乾二等奖
高教主赛道第一组知衣慧穿——基于RFID及犀牛建模技术的知衣智能衣柜和衣物收纳管理平台数学科学学院张雨婕二等奖
高教主赛道第一组康芙特comfort—— 微干燥快杀菌AI智能被褥除螨一体机商学院李⽉⽉二等奖
高教主赛道第一组乐芽教育——以音乐V课交互式体验传播彝族民间音乐文化音乐学院石坤二等奖
高教主赛道第一组一种可用于软骨替代的水凝胶的商业推广化学与材料科学学院欧阳宏妍二等奖
高教主赛道第一组即刻悦读——儿童绘本共享平台经济与管理学院练洛嘉二等奖
高教主赛道第一组橘酵——益生菌发酵橘汁生命与科学学院冯灵星三等奖
高教主赛道第一组隐逸文化——动植物标本制作项目美术学院陶兴烨三等奖
高教主赛道第一组“青汀”蓝印花布非遗文创探索者美术学院李镇伟三等奖
高教主赛道第一组互联网+生活“巴蜀文明”茶艺设计与线上推广平台美术学院李欣三等奖
高教主赛道第一组pet(佩特)——你的专属“宠”爱王国经济与管理学院曾德君三等奖
高教主赛道第一组寻迹传说·禹迹图——重绘上古帝禹山河图文学院李昕宜三等奖
高教主赛道第一组“e”创互联,“e”体尚教——艺体生创业就业帮扶的创新模式经济与管理学院杨大龙三等奖
高教主赛道第一组乐队进社区—社区需要一支人民喜爱的乐队(互联网+)美术学院全育钊三等奖
高教主赛道第一组《传美促育—高校美育资源服务中心》服装与设计学院袁丁三等奖
高教主赛道第一组制备一种检测颈静脉搏动信号的可穿戴柔性传感器化学与材料科学学院陈建三等奖
高教主赛道第一组基于云计算的入侵检测系统 物理与电子工程学院熊攀三等奖
高教主赛道第一组大衍山河,共赏时光——“乐活”老年人旅游分享平台经济与管理学院蒋玉均三等奖
高教主赛道第一组专心专研—教育咨询开拓者心理学院段秋曲优秀奖
高教主赛道第一组善食——便捷与健康的围墙突破者生命与科学学院苏圆媛优秀奖
高教主赛道第一组“临”食“新”销——互联网+临期食品同城安心淘经济与管理学院王诺希优秀奖
高教主赛道第一组GH心理健康服务公司创业项目商学院许慧优秀奖
高教主赛道第一组成长生涯宝
——高中生生涯规划与沉浸式成长体验小程序
教育科学学院梁沥文优秀奖
高教主赛道第一组互联网+奇学智能教育外国语学院洪艺优秀奖
高教主赛道第一组爱克体育——寻找你的运动伙伴,让运动不再孤单体育学院王建航优秀奖
高教主赛道第一组基于信息技术创新下的职业生涯教育——面无忧 物理与电子工程学院揭沛骅优秀奖
高教主赛道第一组利用健身能耗发电的携带式电源充电模块文学院任敏学优秀奖
高教主赛道第一组馨心老年心理健康管理中心地理资源与科学学院贾森祥优秀奖
高教主赛道第一组乐游手册基于大数据智能选择旅游路线及沿途特产和当地购物的省钱省心的应用开发生命与科学学院董檬檬优秀奖
高教主赛道第一组外卖暂存服务驿站国际教育学院阳翼莲优秀奖

 

校赛分组情况项目名称学院负责人拟评奖情况
高教主赛道第二组博弈道教育与科学学院陈虹蓓一等奖
高教主赛道第二组给「剧本杀」连个wifi-共享空间的数据定制革新影视与传媒学院赵羚淞一等奖
高教主赛道第二组除醛净水-类石墨烯光降解材料的产业化之路化学与材料科学学院聂嘉一等奖
高教主赛道第二组e颗菜--“身”临其境的乡村数字化新概念种植平台商学院姜雯雯一等奖
高教主赛道第二组小狮子抓马影视与传媒学院屈兴二等奖
高教主赛道第二组文物保湿保护材料化学与材料科学学院骆光兵二等奖
高教主赛道第二组辉视安科——作业人员的智能安全管家工学院祝铭二等奖
高教主赛道第二组E知行——研学实践与劳动协同共享平台搭建历史文化与旅游学院魏澜二等奖
高教主赛道第二组基于树莓派的图像及语音识别分类垃圾桶设计工学院刘艳琪二等奖
高教主赛道第二组案易法学院王思敏二等奖
高教主赛道第二组大学聚工学院王占舟二等奖
高教主赛道第二组fresh fruit-绿色健康生物保鲜剂生命与科学学院施凤辉二等奖
高教主赛道第二组“老友所依”智慧社区养老服务平台物理与电子工程学院马新月三等奖
高教主赛道第二组元和倾心 溯源有机经济与管理学院刘倍成三等奖
高教主赛道第二组智能购物车数学科学学院曾宛婷三等奖
高教主赛道第二组智嘉--你的专属全息陪伴智能养老机器人数学科学学院兰昊三等奖
高教主赛道第二组祥巴印象外国语学院李焱三等奖
高教主赛道第二组“拾遗巴蜀”——互联网+背景下巴蜀民俗史料网站的设计、推广与运营文学院李思颖三等奖
高教主赛道第二组基于阈值法下老人跌倒检测app商学院胡梦婷三等奖
高教主赛道第二组远程灾区探测及生命周期评估系统工学院王雅琪三等奖
高教主赛道第二组嫘祖云丝——云养蚕,嫘祖村的致富新路历史文化与旅游学院杜烨三等奖
高教主赛道第二组瑞速克——站式精准救援平台工学院陈美如三等奖
高教主赛道第二组文创严选经济与管理学院周艳红三等奖
高教主赛道第二组“成都有礼,芙蓉伴你”--芙蓉文创产品设计文学院曹敏丹三等奖
高教主赛道第二组医疗影像三维重建与人工智能平台影视与传媒学院 王星雨优秀奖
高教主赛道第二组跶panda体育学院潘炜优秀奖
高教主赛道第二组农心优配文学院张泽亮优秀奖
高教主赛道第二组良裁——3D自主服装饰品设计定制平台影视与传媒学院刘雅晴优秀奖
高教主赛道第二组顺跑--校园多元化自由代取平台计算机科学学院袁红婷优秀奖
高教主赛道第二组风土音乐学院吴双优秀奖
高教主赛道第二组规途智能时间规划与云课堂APP经济与管理学院陈心怡优秀奖
高教主赛道第二组大学&高考志愿教育与科学学院李雪婷优秀奖
高教主赛道第二组互助bar计算机科学学院蔡伦丹优秀奖
高教主赛道第二组VR云旅游化学与材料科学学院陈俊机优秀奖
高教主赛道第二组“说停就停”-智能精准停车,完善城市治理法学院张露优秀奖
高教主赛道第二组大数据下的职业规划服务经济与管理学院谢东俪优秀奖
高教主赛道第二组方圆-—大学生人文交流第三空间历史文化与旅游学院潘茜优秀奖
高教主赛道第二组垃圾分类处理服务APP马克思主义学院由拉吉优秀奖
高教主赛道第二组优护工作室物理与电子工程学院罗满优秀奖

 

校赛分组情况项目名称学院负责人拟评奖情况
高教主赛道第三组舞影佳创——“互联网+”时代下的新媒体舞蹈服务舞蹈学院黄凯迪一等奖
高教主赛道第三组球生app商学院吕建锋一等奖
高教主赛道第三组糖豆环游记影视与传媒学院 王婧雯一等奖
高教主赛道第三组小有文化-插画艺术集合平台工学院刘利娟一等奖
高教主赛道第三组四川创享科技有限公司商学院周娱华二等奖
高教主赛道第三组“回收菌”——高校智能垃圾回收示范者商学院杨玉婷二等奖
高教主赛道第三组光催化降解组合型综合实验箱数学科学学院岳苏二等奖
高教主赛道第三组树懒生活-基于云洗护的高校创客实践体系的开拓者 物理与电子工程学院姚远二等奖
高教主赛道第三组《智能物联—室内健康空气守护者》舞蹈学院陈旭茂二等奖
高教主赛道第三组《初·舞》舞蹈学院曾莹二等奖
高教主赛道第三组“蓝花丹”在中国的重生美术学院陈嘉星二等奖
高教主赛道第三组首创沉浸式微课--互通教育 物理与电子工程学院陈萌三等奖
高教主赛道第三组平台战略打造家长教育第一品牌一家智奇教育 物理与电子工程学院刘旭东三等奖
高教主赛道第三组殖蚓崟岌,能兴一邑生命与科学学院刘旭三等奖
高教主赛道第三组《“蹈屿”视频自媒体》舞蹈学院朱沛佳三等奖
高教主赛道第三组农业物联网:改变三农的新力量商学院霍柳燃三等奖
高教主赛道第三组1+N学以致用网地理资源与科学学院涂青松三等奖
高教主赛道第三组千家万户幸福花——美化乡村,帮扶花企的创新商业模式经济与管理学院朱静雯三等奖
高教主赛道第三组新一代信息技术下的教育模式研究——沉浸式教育影视与传媒学院 阙源三等奖
高教主赛道第三组社区智慧养⽼模式探析——基于“互联网+”视域商学院许媛三等奖
高教主赛道第三组诗仙李白游踪文化创意推广-国潮下对产学研创业综合平台的构建和运营文学院王鹏宇三等奖
高教主赛道第三组展心.崭新—先锋式心理学主题展览平台心理学院何心怡三等奖
高教主赛道第三组线上预约课堂——校易约计算机科学学院薛萌萌优秀奖
高教主赛道第三组“赤念”文学院刘元中优秀奖
高教主赛道第三组课堂学生行为检测计算机科学学院李正秘优秀奖
高教主赛道第三组成都市住宅小区私家车位短时出租系统设计商学院汪杨植优秀奖
高教主赛道第三组“再阅读”公益计划数学科学学院徐婷优秀奖
高教主赛道第三组成都市生活垃圾分类创意设计马克思主义学院石鑫豪优秀奖
高教主赛道第三组熊猫文旅商学院李畅优秀奖
高教主赛道第三组异地空间旅游类APP影视与传媒学院 司敏玉优秀奖
高教主赛道第三组川桂冰粉屋体育学院谭梅慧优秀奖

  

校赛分组情况项目名称学院负责人拟评奖情况
青年红色筑梦之旅赛道恰同学少年, 在百年奋斗路上起航新征程——红色美育课程开发研究与实施新案例美术学院郭库一等奖
青年红色筑梦之旅赛道“蒲公英来了”--小学生创意教辅书籍美术学院张国俊一等奖
青年红色筑梦之旅赛道非遗文创巩固脱贫 接续凉山乡村振兴美术学院曾鹏文一等奖
青年红色筑梦之旅赛道小狮公益——凉山彝区幼儿扶智通语的成长助手教育科学学院梁添一等奖
青年红色筑梦之旅赛道乡名远“播”——打造公益流量,圆梦乡村振兴经济与管理学院罗盈颖二等奖
青年红色筑梦之旅赛道《学史明志—党史云端美育课堂》服装与设计学院乔韵可二等奖
青年红色筑梦之旅赛道书送远方,点亮梦想——成都爱之书公益服务中心文学院雷营二等奖
青年红色筑梦之旅赛道大话非遗——绵竹年画非遗重生计划服装与设计学院金灵二等奖
青年红色筑梦之旅赛道“蜡样”发展——蜡染宠物文创项目促珙县乡村振兴美术学院张梦雪二等奖
青年红色筑梦之旅赛道《美育振兴乡村—彩虹彝裳艺术工作坊非遗美育浸润计划》服装与设计学院熊水曼二等奖
青年红色筑梦之旅赛道爱助碍——基于“大数据+公益”的助残就业创业资源统筹平台商学院杨奕心二等奖
青年红色筑梦之旅赛道青山公益—弘扬红色文化,助推教育振兴的践行者数学科学学院邹粒粒二等奖
青年红色筑梦之旅赛道《“云”裳曼舞—弘扬红色精神,助力乡村振兴》舞蹈学院潘雅雯三等奖
青年红色筑梦之旅赛道凉山州冕宁县红色旅游“智”励乡村发展项目体育学院陈文杰三等奖
青年红色筑梦之旅赛道点石成金,文旅惠民—四川省文旅产业项目规划及融资信息服务平台经济与管理学院赵千戈唯三等奖
青年红色筑梦之旅赛道薪火晟,非遗兴——非遗传承与保护平台计算机科学学院蔡珂三等奖
青年红色筑梦之旅赛道乡村中小学书法美育云支教模式美术学院吴沁遥三等奖
青年红色筑梦之旅赛道每家教社区共享教育新模式美术学院赵继川三等奖
青年红色筑梦之旅赛道《中零遇绣—蜀绣文化走基层公益传播先锋计划》服装与设计学院汪絮如三等奖
青年红色筑梦之旅赛道互联网思维下宜宾李庄新发展路径工学院罗利威三等奖
青年红色筑梦之旅赛道绒月心理——致力于乡村少数民族心理帮扶心理学院刘晨溪三等奖
青年红色筑梦之旅赛道“四川红色研学旅游”网络服务平台的设计与运营文学院袁凤雅三等奖
青年红色筑梦之旅赛道彝绣走进高校—千年“飞”彝与文化传承商学院张佳豪三等奖
青年红色筑梦之旅赛道《千里神交——元素设计与“红”文化新桥梁的建造者》服装与设计学院陈卓三等奖
青年红色筑梦之旅赛道绿美茗茶·现代茶业生态园国际教育学院杨皓然三等奖
青年红色筑梦之旅赛道她职道——“三位一体”女大学生职业教育经济与管理学院张川美优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道林芝灵芝项目商学院王智宇优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“西北育红狮子,黄土筑摇篮”——追溯革命老区,研究甘肃治沙扶贫音乐学院孙晓颖优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道艺术赋能乡村,助力三农振兴”——新时代大学生筑梦乡村社会实践之旅影视与传媒学院周紫雪优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道谷父蚕母——助力川西地区普格县蚕丝产业破茧成蝶马克思主义学院余初兰优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道蜀道马铃传茗香:指尖微社群助力百村文旅兴历史文化与旅游学院罗柯妮优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“等等我们”——大凉山教育计算机科学学院莫色依曲优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道雪域“丁”颜笑 路遥“真”向往——基于理塘县沉浸式旅游模式的数字服务管理平台商学院杜妍洁优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“美黎三亚,心韵悠行”历史文化与旅游学院张楚唯优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道云帆行—基于民族文化资源挖掘的乡村振兴探索教育科学学院蒲云倩优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道孝儿镇蚕宝宝文化产业链传承物理与电子工程学院程斌优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“矜育·扶倾”——一体化服务平台生命与科学学院沈世超优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道《情系凉山·舞影随行》舞蹈学院张豪优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道好邻——汇集社区信息能人,服务千万灯火家庭美术学院吴一芳优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“e”疗——基于互联网探索革命老区一站式医疗新模式法学院徐洁茹优秀奖
青年红色筑梦之旅赛道“益声君”——让世界听到语言障碍者的声音商学院刘珂贝优秀奖

        特此公示。
                                                                                                                                                                                                  2021 年 7 月12日


(微信扫描分享)
编辑:校团委 李强