导入数据...
  
2015-2016届校级团学组织学生干部名单
[共青团四川师范大学委员会]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2015年10月13日
  查看:5502
  来源:

四川师范大学2015-2016届校级团学组织学生干部名单如下:

校团委

 

秘书处

职位 姓名 学院 年级
秘书长 李宏强 物理与电子工程学院 2013级
常务副秘书长 梅笛 文学院 2013级
副秘书长 王吟凡 商学院 2013级
副秘书长 兰德 数字媒体学院 2013级

 

组织部

职位 姓名 学院 年级
部长 王镆澄 文学院 2013级
副部长 龙星羽 数学与软件科学学院 2014级
周瑾 化学与材料科学学院 2014级
谢雨宏 数字媒体学院 2014级
周丽宏 计算机科学学院 2014级
柯帅恒 体育学院 2014级
姚景天 经济与管理学院 2014级

 

宣传部(全媒体中心)

职位 姓名 学院 年级
主任 于子竟 物理与电子工程学院 2013级
图文中心主任 朱珠 生命科学学院 2014级
图文中心主任 付爱佳 数字媒体学院 2014级
广播站站长 贺宇阳 经济与管理学院 2013级
杂志社主编 张槿熙 文学院 2013级
新媒体中心主任 叶文婷 数字媒体学院 2014级

 

青年志愿者工作部

职位 姓名 学院 年级
部长 侯静 生命科学学院 2013级
副部长 郎健萍 新闻与传播学院 2014级
杨文洁 文学院 2014级
蒋苏浩 经济与管理学院 2014级
罗嘉仪 商学院 2014级

 

文化素质拓展部

职位 姓名 学院 年级
部长 陈文彪 计算机科学学院 2013级
副部长 王子君 新闻与传播学院 2014级
曾小朔 应用技术学院 2014级
黄程彬 商学院 2014级
甘旭飞 体育学院 2014级

 

创新创业指导中心

职位 姓名 学院 年级
部长 文静 化学与材料科学学院 2014级
副部长 陈红玲 文学院 2014级
张俊浩 体育学院 2014级

 

校学生会

 

主席团

职位 姓名 学院 年级
主席 沙马健豪 文学院 2013级
常务副主席 何鹏飞 数学与软件科学学院 2013级
副主席 孟奕含 数字媒体学院 2013级
副主席 张逸飞 工学院 2013级
副主席 江山 外国语学院 2013级

 

办公室

职位 姓名 学院 年级
主任 孙淑筠 文学院 2013级
副主任 王颖 新闻与传播学院 2014级
童志龙 数字媒体学院 2014级
吴靖楠 国际教育学院 2014级
何倩 经济与管理学院 2014级
钟嘉怡 经济与管理学院 2014级
王卫东 生命科学学院 2014级

 

学习科创部

职位 姓名 学院 年级
部长 楼佳鹭 生命科学学院 2013级
副部长 李玲玉 文学院 2014级
王帅 政治教育学院 2013级
徐佳俊 历史文化与旅游学院 2014级
姜宁 经济与管理学院 2014级
李沁怡 地理与资源科学学院 2014级
  刘倩 生命科学学院 2014级

 

劳动生活服务部

职位 姓名 学院 年级
部长 何显彤 外国语学院 2013级
副部长 何美霖 法学院 2014级
王宏森 教育科学学院 2014级
陈思圻 新闻与传播学院 2014级
  舞蹈学院 2014级
李依亭 工学院 2014级
肖强 体育学院 2014级

 

网络与信息联络部

职位 姓名 学院 年级
部长 李元哲 新闻与传播学院 2013级
副部长 王月凡 新闻与传播学院 2014级
杨思语 教育科学学院 2014级
于皓 化学与材料科学学院 2014级
胡珊瑜 商学院 2014级
周凯旋 商学院 2014级
马一骁 生命科学学院 2014级

 

女生部

职位 姓名 学院 年级
部长 黄梦 历史文化与旅游学院 2013级
副部长 李峥 文学院 2014级
郑晓宇 化学与材料科学学院 2014级
高佳妮 工学院 2013级
李施瑶 经济与管理学院 2014级

 

体育部

职位 姓名 学院 年级
部长 韦林箫 商学院 2013级
副部长 王英菊 文学院 2014级
黄丽娟 化学与材料科学学院 2014级
林一山 体育学院 2014级
李诗芫 计算机科学学院 2014级

 

纪检部

职位 姓名 学院 年级
部长 宋秋军 商学院 2013级
副部长 辛文哲 新闻与传播学院 2014级
税爱伦 数学与软件科学学院 2014级
杨尚东 物理与电子工程学院 2014级
刘佳 商学院 2014级

 

心理服务部

职位 姓名 学院 年级
部长 郝鸿飞 文学院 2013级
副部长 肖祥芝 教育科学学院 2014级
郭怡新 新闻与传播学院 2014级
陈玉莉 物理与电子工程学院 2014级
  地理与资源科学学院 2014级
向仕勇 物理与电子工程学院 2014级

 

校学生社团联合会

 

主席团

职位 姓名 学院 年级
主席 王磊 物理与电子工程学院 2013级
常务副主席 张纹羽 政治教育学院 2013级
副主席 杨青山 数学与软件科学学院 2013级
副主席 黄晓雅 商学院 2013级
副主席 杨航 地理与资源科学学院 2013级

 

办公室

职位 姓名 学院 年级
主任 张科 地理与资源科学学院 2013级
副主任 李晖 应用技术学院 2014级
华良晨 政治教育学院 2014级
张思茹 计算机科学学院 2014级
饶洁 商学院 2014级

 

监察部

职位 姓名 学院 年级
部长 朱珠 生命科学学院 2013级
副部长 秦丽娟 教育科学学院 2013级
王琰 历史文化与旅游学院 2014级
薛建华 工学院 2014级
梁磊 商学院 2014级

 

宣传部

职位 姓名 学院 年级
部长 刘宇璠 教育科学学院 2013级
副部长 李肖园 新闻与传播学院 2014级
陈忆潇 数学与软件科学学院 2014级
徐乙涵 工学院 2014级
邹璐 美术学院 2014级

 

                                                  财务部

职位 姓名 学院 年级
部长 何雨馨 数学与软件科学学院 2014级
副部长 丁艺 数学与软件科学学院 2014级
陈静茹 数学与软件科学学院 2013级
董官菊 物理与电子工程学院 2014级
罗璠 地理与资源科学学院 2014级

 

外联部

职位 姓名 学院 年级
部长 唐伟杰 计算机科学学院 2014级
副部长 肖雨桐 经济与管理学院 2014级
梅疏影 外国语学院 2014级


(微信扫描分享)
编辑: